您的位置:首页 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 人民街东仁新城小区秩序混乱,乱停车严重,太吵,难以入睡。
来信人 匿名 来信日期 2018-07-30
信件内容
我是人民街东仁新城小区住户,自从去年入住,没有一天让人安心过。小区北门和东门没有门卫和保安,任何车辆和任何人都可以随意出入小区,小区就像菜市场一样。本来小区内只有一边有停车道,但是目前另一边也随意停车,白天至少乱停15辆以上,到晚上更多,路两边排满满,导致出入小区车辆随意鸣笛,经常堵车,晚上让人难以入睡。今年金台公安综合执法进驻东仁新城小区,5月8日张贴了对机动车告知牌,开始也对乱停车辆处罚过,但是,这几个月一直没有处罚过,乱停车辆不断增加。我们业主多次给金陵物业公司反映,没有效果,给公安综合执法也反映,
办理结果
回复部门 区政府办公室
回复时间 2018-07-31
办理结果
已处理  您好!您反映的问题已督促东街办前去核实处理,感谢您的关注!