您的位置:首页 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 九华海丰花园附近烧烤直排以及深夜扰民
来信人 匿名 来信日期 2018-08-02
信件内容
九华海丰花园小区楼下以及对面开了十几家烧烤以及串串,烧烤所使用的所谓无烟烧烤把烟直接排出,导致临街的窗户不敢打开,每天都经营至深夜,喝酒乱吼乱叫的噪音真的很扰民,希望领导们能治理下,还我们一个清净。而且,九华海丰花园小区外西北角所谓便民果蔬直通车也改成烧烤了,我就想问下,这个占道,咱们金台区能治理下吗?
办理结果
回复部门 区政府办公室
回复时间 2018-08-03
办理结果
已处理  您好!您反映的问题我们已通知区执法大队前去调查处理。感谢您的关注!