您的位置:首页 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 市区人防隧道北口金台绿地广场上“马踏飞燕”雕塑上的英文有误
来信人 匿名 来信日期 2018-08-06
信件内容
尊敬的区长,近期宝鸡日报上反映,人防隧道北口金台绿地广场上的中国优秀旅游城市标志——“马踏飞燕”雕塑上的英文有误,作为宝鸡市金台区的一位群众,希望领导们能及时更正雕塑上的错误英文,为宝鸡市梳理良好的城市形象。
办理结果
回复部门 区政府办公室
回复时间 2018-08-08
办理结果
已处理  您好!您反映的问题已收悉。经与市旅发委联系,目前已用PVC板制作了正确的中英文标识喷绘,对原有标识进行了覆盖。随后将用大理石重新雕刻标识部位,等新的石板雕刻完工后,进行完全替换。感谢您的关注!