您的位置:首页 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 陈仓园二小咨询?
来信人 匿名 来信日期 2018-09-05
信件内容
请问冠森路陈仓园二小什么时候开始建?周围居住人群众多,竟然没有一所小学,冠森市场什么时候可以搬?冠森市场北区都已经协调搬走了,有什么比教育更重要的事情呢.
办理结果
回复部门
回复时间 2018-09-14
办理结果
已处理  您好!您反应的问题已收悉并答复如下:

根据宝鸡市城乡建设规划局、宝鸡市教育局编制的《宝鸡市城区中小学布点规划(2009-2020)》具体思路和要求,由东岭集团配套在冠森路东,冠森建材城东部、北部新建一所金台区陈仓园二小(暂定名),扩建建设用地约21.6亩,规划教学20个班。截止目前,未见东岭集团规划建设的意向,且该预留教育用地未划拨到位。由于东岭小区、轩苑小区等建设已基本完成,为保证附近广大居民子女按时接受义务教育,我局也在积极与市级规划部门及小区开发商联系,督促尽快启动该地区配套小学建设。