详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件分类 | 投诉 | ||
办件标题 | 违规施工 | ||
内容 | 自8月5日以来,陆续施工,施工单位无施工文件,无施工名牌,无施工周期,甚至没有任何安全措施,周边居民区老人小孩很多,安全隐患极大。望有关单位及时处理,解决隐患。地址.同盟路中段 | ||
附件 | IMG_20210812_110121.jpg 点击下载 | ||
办件编号 | JT20210800067 | 提交时间 | 2021-08-12 11:17:35 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请区城市管理执法局调查核实,并作出答复。 |
||
答复机构 | 金台区政府 | 答复时间 | 2021-08-13 14:39 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 关于区长信箱2021-83号问题处理情况的回复 区政府办: 接到区政府网站网民留言处置单编号2021-83号反映的同盟路无施工手续、无审批文件随意挖开道路的问题后,我局高度重视,立即安排区城市管理执法大队进行调查处理。现将有关情况回复如下: 8月12日下午16时50分,区城管执法大队陈仓镇中队执法人员刘小勇、张仪信、王瑞州3人对施工现场进行了实地调查。经查,开挖处位于第五大道与同盟路十字东南角(唛田KTV门店),现场有挖掘机1台,未见施工人员。执法人员询问联盟四组干部及过路行人,均表示不知情;执法人员要求联盟四组干部加强对开挖现场巡查,一旦发现施工人员及时与执法大队联系。8月13日至8月16日,陈仓镇执法中队连续4天对该开挖路段进行巡查,但始终未见施工人员,目前仍无法确定施工单位。 我局要求执法大队继续加强对该处开挖路段的每日巡查,尽快查实施工单位,并对施工手续等相关情况进行检查核验。 附:现场照片资料
宝鸡市金台区城市管理执法局 2021年8月16日 |
||
答复机构 | 金台区政府 | 答复时间 | 2021-08-17 09:40 |
附 件 | 第五大道施工现场调查照片资料.doc 点击下载 | ||
答复内容 | 您好! 您反映的关于《违规施工 》的问题经区城市管理执法局调查核实,已做出答复。 感谢您的支持和理解! |
||
答复机构 | 金台区政府 | 答复时间 | 2021-08-17 09:42 |
附 件 | 无附件 |