详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件分类 | 求助 | ||
办件标题 | 三迪金域中央供暖问题 | ||
内容 | 三迪金域中央今年交房第二年,物业要求入住率达到百分之五十才供暖,国家没有明文规定必须要百分之五十。小区业主和市政大网供暖沟通说今年六月份就要求小区整改供暖设备,小区无人对接电话也无法接通,物业这边一期去年闹事后自己供暖小区上空搭的管道。消防目前也没有通过,小区绿化也很乱。交房两年了,希望领导本着学党史办实事,为构建文明和谐宝鸡了解情况做出整改,让我们寒冬不冷。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件编号 | JT20210800068 | 提交时间 | 2021-08-13 22:00:52 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于三迪金域中央小区业主反映问题的回复 区政府办: |
||
答复机构 | 金台区政府 | 答复时间 | 2021-08-25 10:58 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好! 您反映的关于《三迪金域中央供暖问题》的问题经区住房和城乡建设局调查核实,已做出答复。 感谢您的支持和理解! |
||
答复机构 | 金台区政府 | 答复时间 | 2021-08-25 11:00 |
附 件 | 无附件 |