详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件分类 | 求助 | ||
办件标题 | 用水难 | ||
内容 | 我家在宝鸡市金台区西关街道罗家塄村,自我有印象开始,前后几年了经常性停水,有时候一两天,有时候好几天,大多数时候是间歇性供水,大概率是晚上吃完饭就没水,洗碗,洗澡都是问题,好赖自己家里还有一口瓮,平常还能攒点水,不知道其他邻居们怎么解决,前两天看到微信群里也有邻居反应这个事,看来也不是我一家的问题,我也向自来水公司咨询过这个事,好像说是村上的管道问题,这样经常性用水困难确实亟待解决,希望政府能体恤百姓的困难,让大家用水无忧。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件编号 | JT20210800071 | 提交时间 | 2021-08-18 22:38:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请金台区西关街道办事处调查核实,并作出答复。 |
||
答复机构 | 金台区政府 | 答复时间 | 2021-08-20 08:43 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 关于网民留言“用水难”问题的回复 区政府办: |
||
答复机构 | 金台区政府 | 答复时间 | 2021-08-24 15:07 |
附 件 | 西关街道关于罗家堎村和太平堡村饮水安全巩固提升项目的申请报告.jpg 点击下载 | ||
答复内容 | 您好! 您反映的关于《用水难》的问题经西关街道办事处调查核实,已做出答复。 感谢您的支持和理解 ! |
||
答复机构 | 金台区政府 | 答复时间 | 2021-08-24 15:10 |
附 件 | 无附件 |