详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件分类 | 求助 | ||
办件标题 | 金利苑小区一期高层办证难问题 | ||
内容 | 近日看到金利苑小区二期公示通知,说明按照国家自然资源部一号文件,政府受理解决住房历史遗留问题,统一登记,准备办理房产证。我想问一下,同样是金利苑筹建项目的小区,一期小区是2009年交工的,二期是2015年交工的,为什么二期项目被列入办证难名单,而被迫等待了更长时间的一期小区没有列入名单?难道是觉得一期小区等得时间还不够长,业主们还不够难吗? | ||
附件 | mmexport1629430015610.jpg 点击下载 | ||
办件编号 | JT20210800072 | 提交时间 | 2021-08-20 15:28:54 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于区长信箱网民留言金利苑小区一期高层办证难问题的答复
|
||
答复机构 | 金台区政府 | 答复时间 | 2021-08-30 11:08 |
附 件 | 无附件 |