详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件分类 | 建议 | ||
办件标题 | 建议2023年5月20号民政局婚姻登记处上班半天 | ||
内容 | 尊敬的区长您好!今年是疫情过后新的一年很多年轻人都选择今年结婚,作为一名民众强烈希望2023年5月20日民政部门能否开门半天,谢谢! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件编号 | JT20230500423 | 提交时间 | 2023-05-09 03:27:41 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于区长信箱“建议2023年5月20日民政局婚姻登记处上班半天”问题的答复 区政府办: 接到标题为“建议2023年5月20日民政局婚姻登记处上班半天 ”的区长信箱留言处置单(编号:2023-72)后,我局高度重视,现将有关情况回复如下。 根据2017年1月12日陕西省民政厅关于印发《陕西省婚姻登记工作规范》的通知(陕民发〔2017〕2号)的文件中规定婚姻登记处工作日(周一到周五)对外办公,目前尚未接到省市民政部门关于5月20日办公的相关通知。望您理解,若接到相关通知,我局会及时公告大家。
宝鸡市金台区民政局 2023年5月16日 |
||
答复机构 | 金台区政府 | 答复时间 | 2023-05-17 09:56 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好! 您咨询的关于《建议2023年5月20日民政局婚姻登记处上班半天》的问题经区民政局调查核实,已做出答复。 感谢您的支持和理解! |
||
答复机构 | 金台区政府 | 答复时间 | 2023-05-17 09:58 |
附 件 | 无附件 |