详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件分类 | 投诉 | ||
办件标题 | 中高考期间噪音扰民请求严惩 | ||
内容 | 金台区陈仓镇工农社区大庆路50号东润枫景小区1号楼2层商业的水悦湾足浴,平时夜间噪音扰民而城管部门不处理也就算了。现在是中高考的关键期间,此不法足浴店仍不知廉耻,破坏我市中高考学子最后冲刺的大好机会,在夜间乃至凌晨不间断音响噪音扰民,请求城管部门严惩不贷! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件编号 | JT20230500431 | 提交时间 | 2023-05-30 22:21:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于区长信箱“中高考期间噪音扰民请求严惩”问题的答复
区政府办: 接到标题为“中高考期间噪音扰民请求严惩”的区长信箱留言处置单(编号:2023-77)后,我局高度重视,现将有关情况回复如下: 经十里铺执法中队核查,情况属实。接到网民投诉后,十里铺中队执法人员前往现场对该投诉进行核查,经查情况属实。现场立即下发责令整改通知书,要求降低夜间经营噪音,合理安排经营时间,不得影响周围群众正常生活。下一步,十里铺执法中队将持续加大管理力度,还市民一个良好的生活环境,感谢您对我们工作的支持与理解。 金台区城市管理执法局 2022年6月6日 |
||
答复机构 | 金台区政府 | 答复时间 | 2023-06-06 16:30 |
附 件 | 无附件 |